Katharinenfleet in Hamburg

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960)

Katharinenfleet in Hamburg

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 900,00 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. O. Schulz-Stradtmann. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler, Studium in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Otto Schulz-Stradtmann: Katharinenfleet in Hamburg

Katharinenfleet in Hamburg

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 900,00 €

Katharinenfleet in Hamburg