KatalogarchivFebruar 2011 → Miniaturfigur "Jäger zu Pferd"

Miniaturfigur "Jäger zu Pferd"

Lot-Nr. 570 |

Miniaturfigur "Jäger zu Pferd" | Erlös 300 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf J.J. Kaendler/C. Schönheit 1765. Auf galoppierndem Pferd, ein Gewehr in der Rechten u. ein Dolch (min. rest.) am Gürtel. Schwertermarke, Ritznr. 63058, Preßnr. 141. H. 9 cm.