KatalogarchivFebruar 2011 → Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785) - Figur "Schäfer mit Pfeife" als Allegorie des Feuers a.d. Serie "Die 4 Elemente"

Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785) - Figur "Schäfer mit Pfeife" als Allegorie des Feuers a.d. Serie "Die 4 Elemente"

Figur "Schäfer mit Pfeife" als Allegorie des Feuers a.d. Serie "Die 4 Elemente"

Lot-Nr. 563 | Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)

Figur "Schäfer mit Pfeife" als Allegorie des Feuers a.d. Serie "Die 4 Elemente" | Erlös 300 €

KPM/Berlin, 20. Jh. Schäfer mit Kniebundhosen, pelzverbrämter Jacke, Hut u. Rucksack bekleidet. Zepter- u. rote Reichsapfelmarke, Malernr. Pfeife min. best. H. 23 cm.