Kleine Craquelé-Vase

Kleine Craquelé-Vase

Lot-Nr. 724

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan, innen und außen türkis glasiert. Abgeflachte Flaschenvase mit seitl. Röhrenhenkeln. Ohne Marke. H. 12,5 cm. Prov.: Sammlung Gustav Wallenberg (1863-1937, schwedischer Diplomat).

Kleine Craquelé-Vase

Kleine Craquelé-Vase

Lot-Nr. 724

Kleine Craquelé-Vase
Kleine Craquelé-Vase