Satz von 3 reich geschnitzen Palastszenen

Lot-Nr. 703

Ergebnis : 1.000 €

China, späte Ming-Dynastie (1368-1644). Holz, geschnitzt mit Resten farbiger Fassung. Fächerförmige Felder mit Figurenszenen, flankiert von stilis. Blüten. Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet. Partiell Altersspuren. Rahmung H. 85 cm, B. 57,5 cm, T. 9 cm. Relief B. ca. 32 cm.

Lot-Nr. 703

Ergebnis : 1.000 €