Kleine Teekanne mit Silberdeckel
Lot-Nr. 733
China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan. Kugeliger Corpus mit bekrönten Monogramm- u. Blumenkartuschen die Freiflächen mit geometrisch verziertem rosa Fond. Deckel (erg.), Silber, gest. "925". Kanne ohne Marke. Min. prof. rest. H. 9,5 cm.
Lot-Nr. 733