Paar kleine Fußschalen mit Päonienstaude

Lot-Nr. 728

Ergebnis : 500 €

China, 19. Jh. (wohl Tongzhi 1861-1874). Porzellan. Wandung u. Fuß bemalt mit floralem u. ornamentalen Dekor in den Farben der "Famille rose". Ohne Marke. Partiell min. fachm. rest. H. 9 cm, Dm. 11,5 cm.

Lot-Nr. 728

Ergebnis : 500 €