Figur "Sitzender Tiger"
Lot-Nr. 720
China, Ming-Dynastie (1368-1644). Keramik, beiger Scherben weiß glasiert u. braun staffiert. Sog. Cizhou-Ware. Ohne Marke. Kl. Altersspuren. H. 13 cm. Prov.: Sammlung Erik Vinnars, Schweden.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Figur "Sitzender Tiger"
Lot-Nr. 720