Figur "Sitzender Tiger"

Figur "Sitzender Tiger"

Lot-Nr. 720

China, Ming-Dynastie (1368-1644). Keramik, beiger Scherben weiß glasiert u. braun staffiert. Sog. Cizhou-Ware. Ohne Marke. Kl. Altersspuren. H. 13 cm. Prov.: Sammlung Erik Vinnars, Schweden.

Figur "Sitzender Tiger"

Figur "Sitzender Tiger"

Lot-Nr. 720

Figur "Sitzender Tiger"
Figur "Sitzender Tiger"