Kleine Teekanne mit Götterdarstellung

Lot-Nr. 729

Ergebnis : 500,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911), wohl Compagnie des Indes. Porzellan. Gebauchter Corpus beidseitig bemalt mit Monogramm-Kartusche flankiert von Neptun u. Hermes. Ränder mit vergoldeter Ornamet-Bordüre. Ohne Marke. Min. fachm. rest. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 729

Ergebnis : 500,00 €