Teekanne mit Figurenszene

Teekanne mit Figurenszene

Lot-Nr. 731

China, 18. Jh (Ch"ien-lung 1736-1795). Porzellan. Gebauchter Corpus, seitl. Holzhenkel mit Metallansatz. Mit Goldranken verzierte Wandung mit Kartuschen, darin Figurenszene bzw. Blumenmalerei. Ohne Marke. Leicht prof. rest. H. 16 cm.

Teekanne mit Figurenszene

Teekanne mit Figurenszene

Lot-Nr. 731

Teekanne mit Figurenszene
Teekanne mit Figurenszene