Teekanne mit Figurenszene
Lot-Nr. 731
China, 18. Jh (Ch"ien-lung 1736-1795). Porzellan. Gebauchter Corpus, seitl. Holzhenkel mit Metallansatz. Mit Goldranken verzierte Wandung mit Kartuschen, darin Figurenszene bzw. Blumenmalerei. Ohne Marke. Leicht prof. rest. H. 16 cm.
Teekanne mit Figurenszene
Teekanne mit Figurenszene
Lot-Nr. 731