Teller mit Landschaftsdarstellung
Lot-Nr. 741
China, 18. Jh. (Ch"ien-lung 1736-1796). Porzellan. Spiegel mit stilisierter Landschaft u. Fahne mit Blumenmalerei in Unterglasurblau, gelbe Randlinie. Ohne Marke. Dm. 28 cm. Prov.: Sammlung Wayland Wieslander (Berühmter, schwedischer Sammler von chinesischem Porzellan).
Lot-Nr. 741