Silent Running

Bruce Pierce (Maine 1937)

Silent Running

Lot-Nr. 305

Ergebnis : 100 €

Farbsiebdruck, 33 x 47 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Pierce 79, l. u. num 60/140 sowie mi. u. betitelt, ungerahmt. - Das Blatt zeigt einen Ruderer auf der Außenalster u. entstand während eines längeren Aufenthalts des Künstlers in Hamburg Anfang der 1980er Jahre. - Maler u. Graphiker, Mitglied der American Watercolor Society, New York u. der National Watercolor Society, Los Angeles, lebt u. arbeitet in Santa Monica, zahlreiche internationale Ausstellungen.

Bruce Pierce: Silent Running

Bruce Pierce (Maine 1937)

Silent Running

Lot-Nr. 305

Ergebnis : 100 €

Silent Running
Silent Running