Kleine Figur "Kurzwaren-Händlerin"

Lot-Nr. 565

KPM/Berlin, Ende 18. Jh. Weißporzellan. Frau mit Hut (partiell rest.) neben einem kl. Schränkchen mit geöffneten Schubladen stehend. Zeptermarke. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 565