Figur "Dezember" aus der Serie der Monatsfiguren

Lot-Nr. 564

KPM/Berlin, Anf. 20. Jh. Weißporzellan. Laufender Knabe mit Gewehr, ihm zur Seite die Zodiaktafel "Schütze". Zeptermarke. Min. rest. H. 10,5 cm.

Lot-Nr. 564