Drei Lithographien mit Mafiosi

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 400,00 €

Farblithographien, 77 x 57,5 u. 76 x 56 cm, jeweils mit Bleistift sign. Bruno Bruni u. bez. EA, in der Platte betitelt "Mafia", "Mafiosi" u. "Attesa", zwei Blätter dat. 1979, ungeöffnet. - Graphiker, Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Drei Lithographien mit Mafiosi

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 400,00 €