KatalogarchivFebruar 2011 → Bruno Bruni (Gradara 1935) - Liegender Akt nach Klimt

Bruno Bruni (Gradara 1935) - Liegender Akt nach Klimt

Liegender Akt nach Klimt

Lot-Nr. 303 | Bruno Bruni (Gradara 1935)

Liegender Akt nach Klimt | Erlös 100 €

Farblithographie, 49 x 65 cm, mi. u. mit Bleistift sign. u. dat. Bruno Bruni 81 sowie bez. EA, l. u. bez. "Klimt für Volker von Bruni 80", ungeöffnet. - Graphiker, Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.