Selbstporträt

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Selbstporträt

Lot-Nr. 17

Ergebnis : 400,00 €

Um 1950, Öl/Karton, 24,5 x 19 cm, r. u. monogr. AF, verso sign. - Landschaftsmaler, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen-Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Selbstporträt

Selbstporträt

Lot-Nr. 17

Ergebnis : 400,00 €

Selbstporträt