Ruderboote am Ufer bei Misdroy auf der Insel Wolin
Hans Schleich (Stettin 1834 - Berlin 1912)
Lot-Nr. 94
Öl/Karton, 36,5 x 49 cm, l. u. sign. H. Schleich. - Landschafts- u. Marinemaler, Schüler von H. Eschke u. H. Gude. - Mus.: Neubrandenburg. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.
Hans Schleich: Ruderboote am Ufer bei Misdroy auf der Insel Wolin
Lot-Nr. 94