Kühe in weiter Landschaft

Max Stahlschmidt (Berlin 1854 - 1913)

Kühe in weiter Landschaft

Lot-Nr. 104

Öl/Lw., 74 x 110 cm, l. u. sign. Max Stahlschmidt, verso Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1906. - Landschaftsmaler, Studium an der Kunstschule Weimar bei E. Bracht, A. Brendel u. M. Thedy. - Mus.: Weimar. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Max Stahlschmidt: Kühe in weiter Landschaft

Kühe in weiter Landschaft

Lot-Nr. 104

Kühe in weiter Landschaft
Kühe in weiter Landschaft