Zwei Kabuki-Schauspieler mit Schirm

Utagawa Yoshitora tätig ca 1850-1880

Lot-Nr. 1099

Ergebnis : 200 €

Um 1860, Farbholzschnitt, 36 x 24,5 cm, min. besch., ungerahmt. - Japanischer Holzschneider, Schüler von Utagawa Kuniyoshi, stellte Szenen aus dem klassischen Kabuki-Theater, Krieger, schöne Frauen u. Ausländer dar.

Utagawa Yoshitora: Zwei Kabuki-Schauspieler mit Schirm

Lot-Nr. 1099

Ergebnis : 200 €