Kanal in Giudecca, Venedig

Georges Noël Bouvard (Paris 1912 - Ecouen 1975)

Kanal in Giudecca, Venedig

Lot-Nr. 75

Ergebnis : 8.900 €

Öl/Lw./Hartfaser, 60 x 119,5 cm, r. u. sign. Marc Aldine, min. rest. - Marc Aldine ist ein Pseudonym von Georges Noël Bouvard. - Landschaftsmaler, Studium an der École des Beaux Arts in Paris, spezialisierte sich wie sein Vater, mit dem er zeitweise zusammenarbeitete, auf Ansichten von Venedig.

Georges Noël Bouvard: Kanal in Giudecca, Venedig

Kanal in Giudecca, Venedig

Lot-Nr. 75

Ergebnis : 8.900 €

Kanal in Giudecca, Venedig
Kanal in Giudecca, Venedig