Empire-Konsoltisch

Empire-Konsoltisch

Lot-Nr. 416

Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert, mit vergoldetem Schnitz-Dekor und vergoldeten Bronze-Beschlägen. Vorderseitig geschwungene Beine auf geschnitzten Tatzenfußen, die Stegplatte mit rautenförmiger Band-Einlage. Abschließend schwarz-graue Marmor-Platte. Tlw. kl. Erg. H. 79 cm, B. 103 cm, T. 47 cm.

Empire-Konsoltisch

Empire-Konsoltisch

Lot-Nr. 416

Empire-Konsoltisch
Empire-Konsoltisch