Figur "Sitzende Frau"

Arnold Hilmer (Hamburg 1908 - Hamburg 1993)

Figur "Sitzende Frau"

Lot-Nr. 961

Ergebnis : 700 €

Deutsch, 20. Jh. Bronze, sign. "A. Hilmer", Gießerstempel "Guss Barth Elmenhorst". Graphiker, Maler und Bildhauer, studierte in Hamburg, Königsberg und Stuttgart bis 1933, Ehemann von Charlotte Hilmer. Lit.: Vollmer, Heydorn, Der Neue Rump u.a. H. 24 cm, B. 13 cm, T. 14 cm.

Arnold Hilmer: Figur "Sitzende Frau"

Figur "Sitzende Frau"

Lot-Nr. 961

Ergebnis : 700 €

 Künstler merken Drucken

Figur "Sitzende Frau"
Figur "Sitzende Frau"