Jugendstil-Figur "Allegorie der Künste"

Augustin-Jean Moreau-Vauthier (1831 - 1893)

Lot-Nr. 954

Ergebnis : 1.000 €

Paris, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert und sign. "A. Moreau-Vauthier", Gießerstempel "F. Goldscheider", in Paris um 1900 gegründete Firma von Arthur Goldscheider, die sich auf die Herstellung, Vertrieb und Verkauf von Modellen französischer Künstler u.a. aus Terrakotta, Bronze und Marmor spezialisierte. H. 32,5 cm.

Augustin-Jean Moreau-Vauthier: Jugendstil-Figur "Allegorie der Künste"

Lot-Nr. 954

Ergebnis : 1.000 €