Niederländische Hafenstadt
Hobbe Smith (Witmarsum 1862 - Amsterdam 1942)
Lot-Nr. 88
Öl/Holz, 23 x 33 cm, l. u. sign. H. Smith. - Landschafts- u. Figurenmaler, Studium an der Akademie Amsterdam u. der Zeichenakademie Antwerpen bei Ch. Verlat, Lehrer von D.H. van der Poll. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Scheen.
Hobbe Smith: Niederländische Hafenstadt
Niederländische Hafenstadt
Lot-Nr. 88