Kleine Figur "Bacchus"

Kleine Figur "Bacchus"

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 500 €

Meissen, 19. Jh. Stehend, mit einem Hirschfell samt Kopf bekleidet, ihm zur Seite ein Korb mit Trauben, einen Kranz aus Trauben im Haar sowie Trauben in Händen haltend. Schwertermarke mit Knauf, Ritznr. 1664, Preßnr. 16. Tlw. rest. u. min. best. H. 14,5 cm

Kleine Figur "Bacchus"

Kleine Figur "Bacchus"

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 500 €

Kleine Figur "Bacchus"
Kleine Figur "Bacchus"