Schiffsverkehr vor Helgoland
Carl Olsen (Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878)
Lot-Nr. 212
Öl/Lw., 38 x 49,5 cm, verso Ausstellungsetikett der Kunsthalle Charlottenborg, etw. rest. - Dänischer Marinemaler, Studium an der Akademie Kopenhagen, arbeitete zeitweise mit A. Melbye zusammen, stellte, wiederholt in Charlottenborg aus. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.
Carl Olsen: Schiffsverkehr vor Helgoland
Schiffsverkehr vor Helgoland
Lot-Nr. 212