Schiffsverkehr vor Helgoland

Carl Olsen (Kopenhagen 1818 - Kopenhagen 1878)

Schiffsverkehr vor Helgoland

Lot-Nr. 212

Öl/Lw., 38 x 49,5 cm, verso Ausstellungsetikett der Kunsthalle Charlottenborg, etw. rest. - Dänischer Marinemaler, Studium an der Akademie Kopenhagen, arbeitete zeitweise mit A. Melbye zusammen, stellte, wiederholt in Charlottenborg aus. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Carl Olsen: Schiffsverkehr vor Helgoland

Schiffsverkehr vor Helgoland

Lot-Nr. 212

Schiffsverkehr vor Helgoland
Schiffsverkehr vor Helgoland