Jungen am Strand

Karl Adser (1912 - 1995)

Jungen am Strand

Lot-Nr. 326

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 111 x 129 cm, r. u. sign. u. dat. Adser 65. - Dänischer Maler kraftvoller Landschafts- u. Figurenstücke, der pantheistisch geprägt, seine Inspiration aus der Natur bezog, die er auf vielen Reisen in ihren vielfältigen Erscheinungsformen studierte.

Karl Adser: Jungen am Strand

Karl Adser (1912 - 1995)

Jungen am Strand

Lot-Nr. 326

Ergebnis : 600 €

Jungen am Strand
Jungen am Strand