Arkadien

Robert Sluka (Oderberg-Schönichl 1893 - Arnheim 1944)

Arkadien

Lot-Nr. 248

Öl/Lw., 96,5 x 79,5 cm, l. u. sign. u. dat. Robert Sluka 1922, verso Fragment eines Ausstellungsetiketts, min. Farbabspl. - Landschafts-, Portrait- u. Figurenmaler, Studium an der Wiener Akademie bei J. Jungwirth. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Robert Sluka: Arkadien

Arkadien

Lot-Nr. 248

Arkadien
Arkadien