Panorama der Binnenalster

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Panorama der Binnenalster

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 60,5 x 80 cm, r. u. sign. Burghardt. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a. - Lit.: Der Neue Rump.

Gustav Burghardt: Panorama der Binnenalster

Panorama der Binnenalster

Lot-Nr. 185

Ergebnis : 500 €

Panorama der Binnenalster
Panorama der Binnenalster