Festung an der Schwarzmeerküste

Wartan Mahokian (Trébizonde 1869 - Nizza 1937)

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 31 x 62,5 cm, r. u. sign. u. dat. Wartan Mahokian 1901. - Marine- u. Landschaftsmaler, kurzzeitig in Berlin u. Hamburg vertreten, 1911 mit einer Einzelausstellung in der Galerie Commeter. - Lit.: Rump, Der Neue Rump.

Wartan Mahokian: Festung an der Schwarzmeerküste

Lot-Nr. 93

Ergebnis : 2.700 €