Unterhaltung am Strand

Vilhelm Luplau (Kopenhagen 1823 - Kopenhagen 1864)

Unterhaltung am Strand

Lot-Nr. 203

Öl/Lw., 42 x 62,5 cm, r. u. sign. V. Luplau, min. Craquelé. - Landschaftsmaler, Studium an der Akademie Kopenhagen bei Kiaerskou, Studienreisen nach Paris u. Norwegen. - Mus.: Öregaard. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Weilbach.

Vilhelm Luplau: Unterhaltung am Strand

Unterhaltung am Strand

Lot-Nr. 203

Unterhaltung am Strand
Unterhaltung am Strand