Unterhaltung am Strand
Vilhelm Luplau (Kopenhagen 1823 - Kopenhagen 1864)
Lot-Nr. 203
Öl/Lw., 42 x 62,5 cm, r. u. sign. V. Luplau, min. Craquelé. - Landschaftsmaler, Studium an der Akademie Kopenhagen bei Kiaerskou, Studienreisen nach Paris u. Norwegen. - Mus.: Öregaard. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Weilbach.
Vilhelm Luplau: Unterhaltung am Strand
Unterhaltung am Strand
Lot-Nr. 203