Mecklenburgische Küste

John Gleich (Memel 1879 - nach 1927)

Mecklenburgische Küste

Lot-Nr. 95

Öl/Lw., 66,5 x 64,5 cm, r. u. sign. John Gleich. - In Berlin ansässiger Landschafts-, Architektur- u. Marinemaler, der aber auch Bildnisse u. Figurenstücke hinterließ, die als Reflex seiner Studienreise durch Indien u. Ceylon zum Teil im Orient angesiedelt sind. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

John Gleich: Mecklenburgische Küste

Mecklenburgische Küste

Lot-Nr. 95

Mecklenburgische Küste
Mecklenburgische Küste