Schiffsportrait eines HAPAG-Frachters
Eduard Edler (Hamburg 1887 - Hamburg 1969)
Lot-Nr. 240
Öl/Karton, 25 x 35 cm, l. u. sign. Ed. Edler, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler, Vertragsmaler der HAPAG. - Mus.: Hamburg (Museum f. Hamburgische Geschichte). - Lit.: Rump, Der Neue Rump.
Eduard Edler: Schiffsportrait eines HAPAG-Frachters
Lot-Nr. 240