Ursprung der Sinne
Dagmar Off-Klatten (Hildesheim 1944)
Lot-Nr. 303
Öl/Holz, 32 x 48,5 cm, r. u. sign. u. dat. Off 72, kl. Kratzer. - Malerin fotorealistischer u. surrealistischer Landschaften, studierte an der Hamburger Akademie bei R. Guttuso, A. Jones, D. Hockney u. R. Hausner, zahlreiche Ausstellungen in den USA u. Europa, u.a. in der Galerie Brockstedt, Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump.
Dagmar Off-Klatten: Ursprung der Sinne
Ursprung der Sinne
Lot-Nr. 303