Ursprung der Sinne

Dagmar Off-Klatten (Hildesheim 1944)

Ursprung der Sinne

Lot-Nr. 303

Öl/Holz, 32 x 48,5 cm, r. u. sign. u. dat. Off 72, kl. Kratzer. - Malerin fotorealistischer u. surrealistischer Landschaften, studierte an der Hamburger Akademie bei R. Guttuso, A. Jones, D. Hockney u. R. Hausner, zahlreiche Ausstellungen in den USA u. Europa, u.a. in der Galerie Brockstedt, Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump.

Dagmar Off-Klatten: Ursprung der Sinne

Ursprung der Sinne

Lot-Nr. 303

Ursprung der Sinne
Ursprung der Sinne