Tabatière mit Schäferszene

Tabatière mit Schäferszene

Lot-Nr. 759

Sceaux/Frankreich, Ende 18. Jh. Geschwungener Corpus auf dem Deckel mit galantem Paar in Landschaft. Seiten mit Spitzenmalerei in Violett und bunten Blumen, Messing-Montierung. Manufakturmarke. Kanten min. best. Deckel lose. H. 5 cm, L. 10 cm.

Tabatière mit Schäferszene

Tabatière mit Schäferszene

Lot-Nr. 759

Tabatière mit Schäferszene
Tabatière mit Schäferszene