Affenkapelle mit 9 Figuren

Affenkapelle mit 9 Figuren

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 600 €

Sitzendorf, Anf. 20. Jh. Nach der berühmten Affenkapelle von J.J. Kaendler und P. Reinicke. Bestehend aus: Dirigent, Querflötist, Fagotist, Gittarrist, Oboist (min. best.), Waldhornbläser, Trommler (best.), Posaunist und Trompeter. Manufakturmarke. H. 10,5 - 12 cm.

Affenkapelle mit 9 Figuren

Affenkapelle mit 9 Figuren

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 600 €

Affenkapelle mit 9 Figuren
Affenkapelle mit 9 Figuren