Am Strand auf Amrum

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Am Strand auf Amrum

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 1.400 €

Gouache/Karton, 14 x 44,5 cm, r. u. monogr. u. dat. U. Pe. 97, im Passepartout montiert, ungeöffnet. - Maler norddeutscher Landschaft, studierte Malerei bei Harald Duwe in Kiel, zahlreiche Ausstellungen im norddeutschen Raum, Mitglied der "Norddeutschen Realisten", lebt u. arbeitet in Nordfriesland. - Lit.: S. Bohde "Der Maler Ulf Petermann".

Ulf Petermann: Am Strand auf Amrum

Am Strand auf Amrum

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 1.400 €

Am Strand auf Amrum
Am Strand auf Amrum