Boullion-Deckeltasse mit Schneeball-Dekor

Lot-Nr. 847

Meissen, 19. Jh. Gebauchte Wandung auf 6 Astfüßen sowie der gewölbter Deckel über und über besetzt mit plastischen Blüten. Seitl. Asthenkel und plast. Erdbeerknauf. Ohne Marke. Partiell leicht best. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 847