Paar Miniatur-Bäume im Cachepot

Lot-Nr. 740

Meissen, Mitte 18. Jh. Bäumchen tlw. mit Früchten in Übertöpfen mit seitl. Henkeln und feiner Blumenmalerei. Schwertermarke. Tlw. fachm. rest. H. 17 cm.

Lot-Nr. 740