Durchbruchkorb mit plastischem Vergißmeinnicht-Dekor

Lot-Nr. 735

Meissen, Mitte 18. Jh. Runder Korb mit auskragender Wandung, seitliche Asthenkel mit Blattansatz. Schwertermarke. Leicht best., partiell rest. H. 10 cm, L. 18 cm.

Lot-Nr. 735