Verkleidete Amorette mit pelzverbrämter Jacke und Muff

Lot-Nr. 728

Meissen, Ende 18. Jh. Entwurf 1775. Schwache Schwertermarke im unglasierten Boden. Fachm. rest. H. 9, 5 cm.

Lot-Nr. 728