Seltene Figur "Orientalin mit Krug"
Lot-Nr. 714
Meissen, Mitte 18. Jh. Frau mit langem doppelreihig geknöpftem Gewand und langem Kopftuch, einen Krug in der Linken haltend. Schwertermarke verso am Sockel. Min. fachm. rest. H. 14 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 714