Seltene Figur "Orientalin mit Krug"

Lot-Nr. 714

Meissen, Mitte 18. Jh. Frau mit langem doppelreihig geknöpftem Gewand und langem Kopftuch, einen Krug in der Linken haltend. Schwertermarke verso am Sockel. Min. fachm. rest. H. 14 cm.

Lot-Nr. 714