Berliner Pension

Helmut Newton (Berlin 1920 - Los Angeles 2004)

Berliner Pension

Lot-Nr. 394

1977, Heliogravüre, 35 x 25 cm, r. u. sign. Helmut Newton sowie li. u. num 35/200. Ungerahmt. - Deutsch-australischer Fotograf, der mit seinem erotischen Stil der Modefotografie neue Impulse gab.

Helmut Newton: Berliner Pension

Berliner Pension

Lot-Nr. 394

Berliner Pension
Berliner Pension