Paar große Säulen in Malachit-Fassung

Lot-Nr. 438

Ergebnis : 2.700 €

Holz, tlw. geschnitzt und vergoldet, gefasst in Malachit-Manier. Das korinthische Kapitell mit aufwendigem Schnitz-Dekor von Akanthus-Blattwerk, Voluten und geschweifter Platte. H. mit Sockel und Kapitell 226 cm.

Lot-Nr. 438

Ergebnis : 2.700 €