Paar gefasste Louis-Seize-Kommoden

Lot-Nr. 411

Italien, 19. Jh. Holz, gefasst und tlw. geschnitzt, mit Messing-Applikationen. 3-schübiger Corpus mit ausziehbarer Desserte unterhalb der marmoriert gefassten Platte. Reicher Louis-Dekor mit kannelierten Pilastern und Beinen sowie Blüten und Mäander-Friesen. Tlw. aufgearbeitet, mit kl. Erg. H. 91,5 cm, B. 108,5 cm, T. 50 cm.

Lot-Nr. 411