Katze mit Jungen im Garten

Henriette Ronner (Amsterdam 1821 - Amsterdam 1909), auch Ronner Knip

Katze mit Jungen im Garten

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 5.700 €

Öl/Papier/Holz, 32 x 46 cm, r. u. monogr. HR, verso Etikett der Galerie Brugman u. Zoon Den Haag, min. Montierungsspuren. - Holländische Tiermalerin, von ihrem Vater ausgebildet, spezialisiert auf die Darstellung von Haustieren. - Mus.: Brüssel, Avignon, Dijon, Hannover u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Scheen u.a.

Henriette Ronner: Katze mit Jungen im Garten

Katze mit Jungen im Garten

Lot-Nr. 103

Ergebnis : 5.700 €

Katze mit Jungen im Garten
Katze mit Jungen im Garten