Empire-Tafelaufsatz mit Widderkopf-Henkeln
Lot-Nr. 792
Meissen, Ende 19. Jh. Durchbruchkorb auf 4 Tatzenfüßen, verziert mit Medaillons mit Singvogeldarstellungen sowie plastischen Lorbeergirlanden. Innen fein gemalte Landschaft mit Schafen u. Blumenbouquets. Schwertermarke mit Knauf. Min. fachm. rest. H. 19 cm, L. 39 cm.
Lot-Nr. 792