Saucière "Neubrandenstein" mit Streublumen und Puttobekrönung

Lot-Nr. 891

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, Anf. 19. Jh. Wandung reich verziert, Deckel mit plastischem Putto ein Füllhörn ausschüttend als Knauf. Schwertermarke mit Knauf. Plastische Blätter min. best. H. 16 cm, L. 23 cm.

Lot-Nr. 891

Ergebnis : 600,00 €