Damen-Bureau-Plat
Lot-Nr. 436
Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, mit ziselierten Messing-Beschlägen. Über Säulenbeine mit gekreuzter Stegverbindung die Platte mit goldgeprägtem Lederbezug, 2 kl. Schübe in der Zarge, seitlich je eine Desserte mit Lederbezug zum Ausziehen. H. 77,5 cm, B. 99,5 cm, T. 49,5 cm.
Damen-Bureau-Plat
Damen-Bureau-Plat
Lot-Nr. 436